суббота, 1 октября 2016 г.

Нескучные будни 2

Здравствуйте уважаемые родители и гости блога!
Вот и пришла осень, а с ней и новый учебный год. В этом году в нашей группе большие изменения: в кабинете появились новые столы и стулья для занятий, чему я и дети несказанно рады!
Конечно есть и некоторые неудобства, пока мы находимся в несколько стесненных обстоятельствах: группу посещают детки двух возрастов. Но очень просим родителей немножко потерпеть, скоро все разрешиться и решиться, уже заканчивается ремонт в группе, остались последние штрихи. Не смотря на все эти обстоятельства и неудобства, мы с детками очень активно и нескучно проводим время.
Мы уже многое узнали: Про грибы, буквы и цифры.
На неделе изучали букву У. Учились  узнавать букву на ощупь, узнавать ее на слух, определять позицию звука в слове, рисовали,
раскрашивали.




 Учим цифры 1 и 2, состав числа 2, решаем примеры, строили цифры с опорой на схему-чертеж, конечно, мальчишки, двумя цифрами не ограничились, но это и замечательно, вспомнили все цифры.


У меня появились новинки! Замечательны пособия от Натальи Чистоклетовой.
Эти пособия "Учим буквы" и "Учим цифры" детям очень понравились.
Вот задание на внимание "Найди и раскрась заданную цифру" В данном задании найти и раскрасить нужно цифру 2. Посмотрите с каким усердием работают мальчишки, а если внести немного азарта и соревновательности, но этот момент я включу  чуть позже, пусть пока привыкают работать аккуратно.









Учились определять с Диной цифры на ощупь. Для этого засыпала цифры ракушками, каштанами и камушками. Дина учиться обследовать предмет последовательно, пока она действует хаотично и непоследовательно.

 Цифра 1 была на прошлой неделе. Немного фотографий из которых видно, что сначала у ребят получалось не очень аккуратно: спешили, закрашивали размашисто, допускали большое количество ошибок, внимание на задании концентрировали слабо, старались завершить работу как можно быстрее. А на фотографиях которые вы видели выше, работы более аккуратные и заметна концентрация на задании и увлеченность детей. Это очень радует.








По грибы ходили можно сказать в лес. В методическом кабинете нашлись вот такие замечательные макеты леса. Гораздо веселее изучать что-то если можно потрогать.


Ну немного красоты! Цифры принарядились.





Вот так, замечательно, начался учебный год! Всем веселых занятий, здоровья! Заглядывайте к нам, пишите отзывы.
Родители, принимайте активное участие в жизни детей, я буду рада вашим советам, просьбам и предложениям, а  помощь в группе, от Вас, примем с огромной радостью. Не оставайтесь в стороне, живите с нами активно и радостно!

2 комментария:

  1. Постоянно ищете и находите что-то новое и умное, Наталья Валерьевна. Повезло же вашим детям с Вами!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Львовна, огромное спасибо! Скорее мне с ними повезло, приходиться многому учиться, чтобы им было потом полегче в жизни.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!