понедельник, 6 ноября 2017 г.

А у нас...

Здравствуйте!
Сегодня хочу поделиться радостью.
Наконец-то созрел мой долгострой!
Еще в прошлом году затеяла создать игру - головоломку. И вот наконец -то достригла и доклеила. Уже играем. Как создавалось:
Для долговечности собрала пластиковые крышки, затем вырезала из них геометрические фигуры - "Колумбово яйцо", обклеила все цветной пленкой и вот... Красота!!!Дети с таким интересом складывают разные фигурки, придумывают им названия. Карточки - образцы скачала на просторах инета, куда без этой паутины. Некоторым детям, пока, трудно  сложить рисунок опираясь на образец, поэтому они сами придумывают свои, изучая свойства фигур и  возможности их расположения в пространстве.
Кто-то из детей сказал: "А это не легко!". Значит игра не бесполезная, чему я вместе с детьми рада!






 До новых встреч! Всем здоровья!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Отличная игра получилась! И долговечная, и яркая (дети это любят). А я вот все силы танграму отдала и "Колумбово яйцо" пока просто лежит в кабинете. Если детям трудно собирать по образцу, можно попробовать сначала наложение деталей на изображение. Мы именно так начинали знакомство с танграмом. Правда, размеры головоломки должны соответствовать размерам деталей на карточках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна. Очень рада Вас видеть. Ой с танграмом я тоже повазилась несколько лет назад и карточки для наложения подготовила. Дети с наложением справляются, а вот по образцу пока еще не все, наверное это связано с особенностями пространственного восприятия и с некоторой незрелостью мозговых структур, будем дальше развиваться.

      Удалить
  2. Спасибо! Нужно сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, очень рада Вас видеть. Спасибо что заглянули.
      Игра хорошая, жаль что на это тратиться очень много времени. Сделать нужно не один, а 6-10 экземпляров.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!