четверг, 29 января 2015 г.

Каникулы, каникулы!

Здравствуйте родители и гости блога! Подходят к концу каникулы в группе. Каникулы дают возможность больше времени уделить знакомству с различными играми: подвижными, настольными.
Предлагаю небольшой фотоотчет.
Огромное количество цветных крышек - это не только сухой бассейн (дети любят перебирать крышечки руками, слушать как они шумят), но и цветная мозаика.
Мальчишки взяли крышки -
Они уж не малышки.
Умеют многое они:
Собрать цветы и имя написать.

Познакомились с игрой "Танграм".
Эту игру я сделала своими руками, оклеив геометрические фигуры цветной самоклейкой с двух сторон, чтобы усложнить задачу: дети должны выбрать направление расположения фигур, правильно сориентировать фигуру в пространстве, это заставляет детей думать. А вот схемы распечатала из интернета.
Детям игра приглянулась своей яркостью и они принялись за дело. Одни ребята строили глядя на схему, другие пользовались методом наложения - это тоже хорошо. Освоив этот прием, ребята, перейдут к зрительному соотнесению, а уж потом, самостоятельно смогут придумать свои изображения.


Далее мы поиграли в игру "Посчитай и сравни".  Каникулы - это же не повод совсем обо всем забыть! В игре и не заметили, что повторили понятия "больше -меньше, равно"





Было еще море игр, о них расскажу завтра.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Отправить. Спасибо!